Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

18 ноября 2020 12:11

Количество просмотров: 608

В соответствии с планом основных мероприятий муниципальной программы «Развитие образования в городе Ханты-Мансийске» 18 ноября 2020 года в  МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» прошел спортивный праздник «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста с обязательным соблюдением санитарных требований, установленных на период эпидемического неблагополучия, связанного с распространением CОVID-19.
Праздник спорта был посвящен любимому округу, который в этом году отмечает 90-й день рождения. Для обучающихся групп «Бусинки» и «Ромашка» инструктора по физической культуре Фомина Л.А. и Крушинский И.А. устроили настоящий праздник-представление. В начале мероприятия дети познакомились с сильным и добрым Оленем, которого превосходно сыграла учитель-логопед Лактионова А.Г.
Для Оленя ребята провели игру «У оленя дом большой». Далее игра «Оленьи упряжки». Изображая запряженного оленя и каюра дети бегали упряжками друг за другом, преодолевая препятствия: объезжали сугробы, перепрыгивали через бревно, переходили ручей по мостику. Добравшись до Сибирской тайги обучающиеся отдохнули и посмотрели презентацию о нашем Севере. Далее игры продолжились: «Ручейки и озера», «Прыжки через нарты», «Накинь тянзынь».
Весело, шумно и празднично прошло мероприятие. Ребята познакомились с легендами Севера, узнали о жизни народов ханты и манси и конечно по старинному северному обычаю получили подарки! «Веселые старты» получились действительно ВЕСЕЛЫМИ!