Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

2023 ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ГПиН_лого.jpg

Приказ МАДОУ "Детский сад № 22 "Планета детства" от 12.01.2023 № 20 "Об утверждении состава творческой группы и плана мероприятий по подготовке и проведению в 2023 году Года педагога и наставника"

1 марта 2023 года педагогический коллектив МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» принял участие в торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре «Учить. Вдохновлять. Развивать»
s7sbb85580obymxyowucvfg631gefn65.jpg

Открытие Года педагога и наставника в МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» состоялось 10 февраля 2023 года на заседание «Школы молодого педагога».
Открыли заседание учителя-логопеды: наставник – Виноградова Л.М. и молодой специалист – Андреева Я.А. В начале 2022-2023 учебного года Лариса Михайловна разработала план работы наставника, цель которого: оказание помощи молодому и начинающему учителю-логопеду в его профессиональном становлении. В течение учебного года Виноградова Л.М. повышала уровень профессиональных знаний и квалификации, развивала в молодом логопеде уверенность в собственных силах. Молодой специалист, Андреева Я.А. поблагодарила наставника: «Я очень благодарна своему наставнику за ускоренный процесс профессионального становления и развития способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на меня обязанности в соответствии с занимаемой должности».
Использование в области логопедии системы наставничества способно позволить будущим специалистам наиболее быстро адаптироваться к работе, а также почувствовать необходимую уверенность в собственных силах. Данная система также способна принести пользу и наставнику. Работая с молодыми логопедами, более опытные специалисты способны еще больше повысить уровень своих профессиональных навыков и приобрести новые взгляды в профессиональной области.
j7pxjkq9jsy53rntarn5wg5aldse9rj1.jpg

ФЕСТИВАЛЬ НАСТАВНИЧЕСТВА - ПРАЗДНИК ПРОФЕССИОНАЛОВ!
21 апреля 2023 года педагогические работники нашего ДОУ приняли участие в мероприятии «Фестиваль наставничества». Данный фестиваль направлен на обобщение опыта и результатов внедрения и реализации системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях города Ханты-Мансийска.
Виноградова Лариса Михайловна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» в номинации «Система наставничества в образовательной организации: формы, виды, достижения и оценка результативности» блестяще, грамотно, интересно представила свой опыт работы наставником по теме: «Место наставничества в образовательной организации».
«Для меня, как молодого педагога, наставник - это как первый учитель для первоклассника, это тот, кто направляет в правильный путь, это тот, кто формирует безукоризненную личность, он всегда будет примером для молодого поколения. Я считаю, мне с наставником моим, Ларисой Михайловной просто повезло, - это человек, который вкладывает в другого свою душу, отдаёт частичку себя, общение с которым принесёт пользу» - такими теплыми словами учитель-логопед, молодой педагог Андреева Яна Александровна рассказала о своем наставнике.
Наставник обязательно должен обладать не только высокими профессиональными знаниями, но и нравственными качествами. Учитель-логопед, Виноградова Лариса Михайловна – яркий пример наставничества в нашем детском саду!
«Фестиваль наставничества» стал для многих педагогов профессиональным импульсом, позитивным зарядом на творчество и инициативу!
ghb2acobnz93lrxz24berw0x61326jst.jpgp78v2lrtuw8ii3td59doyb8hgr9kf8iq.jpgwf33s7c20g22r3tlaszp0zz143h5sgem.jpgthwdhb0vopivc1or6cnq3ga1oq30zy0a.jpghxrbbrotwq7fbugviq8lj39cjwz32c2q.jpg