Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ СЕТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ СЕТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ СЕТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ СЕТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ СЕТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

11 января 2023 01:01

Количество просмотров: 224

11.01.2023 года состоялась встреча обучающихся с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Байгильдиновой Маликой Аулехановной. В старшей группе «Акварельки», подготовительной группе «Звёздочки» инспектором была проведена профилактическая беседа на тему: «Безопасное поведение дорожно-транспортной сети в зимний период».
Инспектор рассказала обучающимся о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на санках, аргамаках и тюбингах в зимний период, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.
Малика Аулехановна напомнила ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части и ходьба по ней.
На протяжении встречи любознательные обучающиеся с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. По завершению беседы, дети пообещали инспектору соблюдать Правила дорожного движения.