Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП

ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП ПО ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ - БЕЗ ДТП

22 декабря 2023 05:12

Количество просмотров: 130

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей, в рамках акции «По зимней дороге – без ДТП», в период с 18 по 22 декабря 2023 года в МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» проведены профилактические мероприятия.

С наступлением зимы соблюдения правил дорожного движения становиться наиболее актуальным, поэтому расширять знания о дорожной безопасности, воспитывая культуру безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах просто необходимо.

В гости к Юным спасателям, обучающимся подготовительной группы «Акварельки» в составе агитбригады приходили юные инспекторы движения из МБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8».

Юные инспекторы движения рассказали юным спасателям о правилах дорожного движения и посоветовали ребятам соблюдать ПДД. После знакомства старший инспектор ДПС Госавтоинспекции МОМВД России «Ханты-Мансийский» старший лейтенант полиции Зятьков Евгений и командир ОР ДПС старший лейтенант полиции Медведев Николай провели с ребятами беседу о безопасности на дорогах.

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции МОМВД России «Ханты-Мансийский» старший лейтенант полиции Зятьков Евгений и лейтенант полиции Тюленев Евгений провели рейд, во время которого Юные спасатели и Юные инспектора дорожного движения раздавали водителям памятки, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения в зимний период.

Также, сотрудники ДПС Госавтоинспекции МОМВД России «Ханты-Мансийский» провели для педагогов инструктаж «О предупреждении ДТП с участием детей».

Обучающиеся старшей группы «Звездочки» и подготовительных групп «Акварельки» и «Цветик-семицветик» играли в игры: «Помни правила ПДД зимой», «Найди нужный знак», «По дороге…»

Без участия родителей невозможно научить детей правильно вести себя на улице, так как родители - это пример для детей. Для родителей размещены в приемные группы размещены памятки «безопасность ребенка на зимней дороге».

Ребята вместе с родителями (законными представителями) нарисовали рисунки «Безопасность дорожного движения на зимней дороге»

Надеемся, что проведенные мероприятия послужат основой для формирования у обучающихся навыков безопасного поведения на дороге в зимнее время.