Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮГРА!

8 декабря 2023 02:12

Количество просмотров: 280

В МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» 8 декабря 2023 года на кануне 93 - летия со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошло спортивное мероприятие «С днем рождения, Югра!».

Мероприятие прошло с целью обогащения знаний о традиционных промыслах, о самобытных физических упражнениях и о праздниках народов Севера.

Югра – многонациональна, и задача педагогов нашего ДОУ, воспитывать в детях настоящих патриотов своей малой Родины – Югры, что является обязательной частью воспитания и выполнения новых требований Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО).

Наши обучающиеся на спортивном мероприятии, которое блестяще подготовил инструктор по физической культуре Фомина Л.А., поиграли в игры «Льдинки, ветер и мороз», «Рыбаки и рыбки», «Тынзян».
Далее обучающиеся средней группы «Радуга», подготовительных групп «Акварельки», «Цветик-Семицветик» стали участниками состязаний «Прыжки через нарты», «Гонки на оленях».

А с каким удовольствием дети в чуме нашли сувениры и исполнили вместе с музыкальным руководителем Сургутсковой И.А. национальный танец «Куренька»! Праздник прошел ярко, красиво и увлекательно!

Ты – святая, ты надежда,
Ты богатством своим дорога!
Летним зноем, зимой белоснежной,
Дорогая наша Югра!

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ОбразованиеЮгры